Главная \ Новости \ Как ухаживать за уггами UGG Australia

Как ухаживать за уггами UGG Australia

« Назад

Как ухаживать за уггами UGG Australia 02.11.2019 16:39

Угги стали неотъемлемой частью современного модного гардероба. Они достаточно эстетичны, в них тепло и удобно. Выполнены они из натуральной дубленой овчины мехом внутрь. В настоящее время угги перестали быть исключительно женским видом обуви. Теперь можно купить мужские ботинки угги, а также детскую обувь из натуральной овчины .

Полезные советы по уходу за уггами UGG Australia

Угги - зимняя обувь, в основном она предназначена для ношения в сильные морозы. В дождливую погоду пользоваться ими не рекомендуется, так как угги могут напитаться водой. В таком случае внешний вид обуви значительно пострадает, а владелец окажется с мокрыми ногами.

Если все же приходится надевать угги в сырую погоду, то следует предпринять ряд мер. Необходимо обработать обувь специальным водоотталкивающим спреем, который покроет их поверхность тонкой защитной пленкой. Она воспрепятствует проникновению влаги в поры материала. Обрабатывать спреем можно только чистую и просушенную обувь, причем делать это надо перед каждым выходом из дома в неблагоприятную погоду. В последнее время в продаже появились угги с водоотталкивающей пропиткой.

На дубленой овчине, из которой сделаны угги, могут образоваться пятна от мокрого снега, от уличной грязи. Удалить их можно с помощью специальной щеточки для чистки замши. Обычно это резиновая щетка с мягкими зубчиками. Перед чисткой обувь необходимо просушить. Если пятна все же остались, следует использовать губку и воду с добавлением неагрессивных моющих средств. В машине стирать угги запрещено.

Соль, разбрасываемая на дорогах от гололеда, способна нанести значительный урон внешнему виду угги. Существуют специальные чистящие средства. Однако если их под рукой нет, можно использовать следующий состав: смешать в равных пропорциях 3%уксус и нашатырный спирт. Смесь нанести на пятно, а затем смыть губкой, смоченной в воде.

dae1780cbe073163787e5f8af80735f0_tumb_660

Жирные пятна с обуви из овчины можно убрать при помощи толченого мела. Им следует посыпать пятно и оставить на восемь часов, затем стряхнуть щеткой.

 

Сушить угги следует естественным путем, подальше от обогревательных приборов. Если у обуви появился неприятный запах, следует внутрь насыпать смесь из обычной пищевой соды, добавив в нее несколько капель масла чайного дерева. Существует специальный антибактериальный спрей для ухода за обувью. Его следует использовать согласно инструкции.

 

Предлагаем мужские и женские сапожки из дубленой овчины, а также купить детские uggs.